2017 - год народной инициативы!

Уважаемые жители Сепычевского поселения!

В Пермском крае принят Закон «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае» № 654 от 02.06.2016 года.

Суть  инициативного бюджетирования заключается в том, что  жители территории принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Финансирование проектов предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства бюджета Пермского края, местного бюджета, денежные средства населения, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Таким образом, по решению жителей могут быть реализованы такие проекты, как, благоустройство парка  и сквера,  строительство детского городка, спортивной площадки, отремонтированы или совершенствованы системы электроснабжения, освещения и т.п. (в рамках полномочий муниципального образования, в соответствии с федеральным законом № 131- ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора, сначала на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте администрации Верещагинского муниципального района veradm.ru или обратиться в администрацию Сепычевского поселения.

Ждем ваших предложений и проектов.

О проведении обучающих семинаров мы будем вас информировать через местные СМИ и сайт администрации Сепычевского поселения adm-seppos.ru

Сепычевского сельского поселения