01.07.2014 14:37 Вторник
Категория:

Приглашение на краевой фестиваль "Хлебосольная сторонушка

5 июля 2014 года в 12. 00 в селе Сепыч Сепычевского сельского поселения Пермского края состоится V фестиваль традиционной, материальной и духовной культуры русских крестьян-староверов "ХЛЕБОСОЛЬНАЯ СТОРОНУШКА", проводимого в рамка фестивального движения"59 фестивалей 59 региона".

5 июня 2014 года в 12. 00 в селе Сепыч Сепычевского сельского поселения Пермского края состоится V фестиваль традиционной, материальной и духовной культуры русских крестьян-староверов "ХЛЕБОСОЛЬНАЯ СТОРОНУШКА", проводимого в рамка фестивального движения"59 фестивалей 59 региона".
11.00 — заезд участников
11.00 — 11.30 размещение делегаций;
12.00 — церемония открытия фестиваля;
12.30 — начало работы фестивальной линии " вкусных рядов""Сепычевское застолье";
12.30 начало работы фестивальной линии "Страна кваса" (дегустация различных видов Сепычевского кваса);
12.30 начало работы выставки — ярмарки "Мастерые" (запланировано проведение мастер — классов);
12.30 начало историко — краеведческого комплекса мероприятий "Музей под открытым небом" ;
13.00 Хороводные, обрядовые игры XV — XVII вв.
13.40 Выход на экскурсию по с.Сепыч"Точки легенды":
Точка1 "Мост любви и желаний"
Точка 2 "Музей народной культуры";
Точка 3 "Сепычевское востание 1918. Памятники старины;
Точка 4 "Церьков Иоана Предтечи;
Точка 5 Обед — Трапеза (при наличии экскурсантов);
Точка 6 Катание на лошадях и краеведческие игры на стадионе;
13.40 — концертная программа народных коллективов — гостей фестиваля и коллективов самодеятельности с.Сепыч "Краснолетье";
14.40 — вокальный конкурс "Деревня новая"
16.00 — подведение итогов фестиваля, награждение конкурсантов. чествование уастников, фестивальной линии " Мастерые " участников концертной пограммы, почетных гостей фестиваля,