Пермский край/Верещагинский район/с. Сепыч
15 октября 2018, пн 2018.10.15 16:28:08

Символы

Геральдика, официальные символы муниципального образования

Герб

В зеленом поле серебряный крест, в углах наклоненные золотые соцветия овса, щит увенчан короной.

Серебряный крест символизирует Сепыч как село с богатыми православными традициями.

Серебро означает совершенство, благородство, чистоту, веру, мир. Золотые соцветия овса указывают на сельскохозяйственное направление деятельности жителей поселения.

Овес как злак сначала был сорняком, но в результате отбора становится культурным растением, т.е. прослеживается эволюция от сорности (дикости) к культуре.

Золото символизирует богатство, плодородие, а также справедливость, уважение и великодушие.

Гимн