Пермский край/Верещагинский район/с. Сепыч
22 августа 2018, ср 2018.08.22 08:47:25

О муниципалитете

Краткая информация о муниципальном образовании, фото, видео

Историческая справка

Сепычевское сельское поселение образовано 01.01.2006 года путем соединения трех сельских администраций: Сепычевской, Соколовской и Кривчановской.

Территория поселения — 43638 га. На ней расположены 39 населенных пунктов, административный центр поселения — с.Сепыч. В 2005 году селу Сепыч было 340 лет.

На территории поселения работают три сельхозпредприятия: ООО "Агросепыч", ООО "Соколово", ООО "Заполье", развита социальная сеть: две общеобразовательные школы Сепычевская и Соколовская, шесть детских садов, Сепычевская участковая больница: амбулатория на 70 посещений, стационар на 20 койкомест, 4 ФАПа; культурный отдых населения осуществляет МУК "Сепычевский сельский центр досуга, куда входят 4 сельских клуба; музей традиционной народной культуры — филиал Верещагинского муниципального музея.

Географическая справка

Карта Сепычёвского сельского поселения.
Территория Сепычевского сельского поселения находится в западной части Верещагинского района, граничит на севере с Сивинским районом, на западе с Удмуртской республикой, на юге с Путинским и на востоке с Нижнегалинским сельскими поселениями Верещагинского района.

На территории поселения расположены месторождения полезных ископаемых (нефти, торфа).

Генплан

Генеральный план МО «Сепычёвское сельское поселение»

Схема автобусных маршрутов на территории Сепычёвского сельского поселения.
Генеральный план муниципального образования «Сепычёвское сельское поселение»:

- Схема современного использования территории;

- Схема ограничений. схема комплексной оценки территории. Схема границ объектов культурного наследия;

- Генеральный план деревни Демино;

- Генеральный план деревни Егорово;

- Генеральный план деревни Енино;

- Генеральный план деревни Заполье;

- Генеральный план деревни Ивашково;

- Генеральный план деревни Кривчана;

- Генеральный план деревни Носята;

- Генеральный план деревни Сепыч;

- Генеральный план деревни Соколово.